您当前位置:政协光泽县委员会 >> 基本情况 >> 浏览文章
历届概况
发布时间:2017年01月09日  【 字体:

历届政协主席名单

第一届委员会

主席:房金锁(1980.2-1984.10

第二届委员会

主席:郑朗藩(1984.11-1987.9

第三届委员会

主席:郑朗藩(1987.10-1990.12

第四届委员会

主席:郭天宝(1991.1-1993.12

第五届委员会

主席:黄青云(1994.1-1996.3

主席:杨道喜(1996.3-1999.1

第六届委员会

主席:杨道喜(1999.1-2004.1

第七届委员会

主席:张崇泰(2004.1-2007.1

第八届委员会

主席:熊庆(2007.2-2011.3

主席:陈钟珏(2011.3-2011.12

第九届委员会

主席:陈钟珏(2011.12——2016.12)

第十届委员会

主席:王寅生(2016.12——)

 

上一篇:没有了  下一篇:政协委员
【关闭本页】
设为首页 | 加入收藏 | 委员信箱 | 委员微博 | 网上提案 | 委员论坛 | 联系我们
政协光泽县委员会 © 2012-2015 fjgzzx.gov.cn Inc.All Rights Reserved 版权所有
地址:光泽县二一七路122号  电话:0599-7922082  传真:0599-7921300
邮箱:fjgzxzx@163.com  网址:www.fjgzzx.gov.cn  网站设计:光泽网